119333, г. Москва, ул. Губкина, дом 3 ИПНГ РАН
Лаборатория газонефтеконденсатоотдачи пластов имени С.Н. Закирова

Основные научные направления деятельности лаборатории

- Проведение фундаментальных, поисковых, прикладных и экспериментальных научных исследований по проблемам разработки месторождений углеводородов в различных геолого-физических условиях с целью обоснования новых и совершенствования существующих технологий разработки месторождений углеводородов в различных геолого-физических условиях, повышения коэффициентов газо-, нефте-, конденсатоотдачи пластов и показателей эффективности разработки месторождений.

- Развитие математических методов, алгоритмов и программных средств решения задач в области разработки месторождений углеводородов.

- Совершенствование методов изучения и моделирования залежей углеводородов.

- Развитие знаний и представлений о процессах, протекающих в пластах при разработке месторождений углеводородов.

- Научная, консультационная и экспертная поддержка деятельности компаний и государственных органов в нефтегазовой отрасли по проблемам разработки месторождений.

Руководитель подразделения

Сотрудники подразделения
Закиров Эрнест Сумбатович
Закиров Эрнест Сумбатович
Директор, главный научный сотрудник, председатель Ученого совета
Доктор технических наук
Профессор РАН
Индрупский Илья Михайлович
Индрупский Илья Михайлович
Заместитель директора по научной работе, главный научный сотрудник
Доктор технических наук
Профессор РАН
Баталин Олег Юрьевич
Баталин Олег Юрьевич
Ведущий научный сотрудник
Кандидат физико-математических наук
Вафина Наиля Гаделевна
Вафина Наиля Гаделевна
Ведущий научный сотрудник
Кандидат технических наук
Баренбаум Азарий Александрович
Баренбаум Азарий Александрович
Ведущий научный сотрудник
Кандидат физико-математических наук
Председатель профсоюзного комитета
Баганова Марина Николаевна
Баганова Марина Николаевна
Ученый секретарь Ученого совета, ведущий научный сотрудник
Кандидат технических наук
Ющенко Тарас Сергеевич
Ющенко Тарас Сергеевич
Старший научный сотрудник
Кандидат физико-математических наук
Розман Михаил Семенович
Розман Михаил Семенович
Старший научный сотрудник
Кандидат экономических наук
Климов Дмитрий Сергеевич
Климов Дмитрий Сергеевич
Научный сотрудник
Кандидат технических наук
Лобанова Ольга Андреевна
Лобанова Ольга Андреевна
Научный сотрудник
Кандидат технических наук
Цаган-Манджиев Тимур Николаевич
Цаган-Манджиев Тимур Николаевич
Научный сотрудник
Кандидат технических наук
Шишкина Ольга Андреевна
Шишкина Ольга Андреевна
Младший научный сотрудник
Алексеева Юлия Владимировна
Алексеева Юлия Владимировна
Младший научный сотрудник
Аникеева Эльвира Сергеевна
Аникеева Эльвира Сергеевна
Младший научный сотрудник
Остапчук Софья Сергеевна
Младший научный сотрудник
Любимова Ольга Викторовна
Старший инженер
Кусочкова Екатерина Владиславовна
Инженер
Астанина Арина Алексеевна
Астанина Арина Алексеевна
Инженер
Лысенко Александр Дмитриевич
Лысенко Александр Дмитриевич
Старший лаборант

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.